Главная / Новости / 8 вредных советов по ведению бизнеса
Новости

8 вредных советов по ведению бизнеса

16 Октября 2019

Многие из нас с детства помнят книгу Г. Остера "Вредные советы", которая несмотря на реально содержащиеся в ней вредные советы лучше любых учебников и нравоучений помогала детям разобраться хотя бы в том, чего лучше не делать ни при каких условиях. Можно выявить ряд таких же советов в современном бизнесе. Причем все советы довольно простые, но при этом в большинстве российских компаний их игнорируют активно используют.

Восемь вредных советов по ведению бизнес

  1. Если контрагент очень торопится и торопит Вас выполнить какие - либо работы как можно быстрее, например оказать юридическую услугу (в нашем случае) или любую другую, то смело приступайте к работе как можно скорее. А договор заключите потом, если будет время. Да и стоимость со сроками в принципе тоже не самые важные условия и согласовать их можно уже после оказания услуги, работы или отгрузки товара.
  2. Если по ходу дела контрагент хочет поменять условия работы, например добавить, что то в свой пакет услуг или просто просит оказать доп. услугу. Не стоит тратить время на бюрократию и подписывать с ним новый договор, или вносить письменные правки в старый. Лучше обговорите все по телефону. А если с Вашей стороны произошли какие - то изменения в работе по задаче контрагента - можете вообще не обговаривать с ним изменения и сделать ему приятный сюрприз, по факту выставив счет.8 вредных советов по ведению бизнеса
  3. Если же после первых двух советов Вы умудритесь выполнить все работы и получить за них вознаграждение, то рекомендуем акт о сдачи-приеме работ можете передать контрагенту из рук в руки без всяких сопроводительных писем и забудьте об отметках о передаче акта. А еще лучше передайте акт приема передачи любому работнику в организации, уборщику или охраннику, например - это быстрее и сто процентов надежнее. Можете даже отправить им акт по почте, электронной или голубиной решать Вам, в принципе оба способа надежны.
    А вообще забудьте обо всем этом и договоритесь просто на словах о приеме-сдаче работ, зачем эта бумажная волокита?
  4. Если же возник конфликт (что очень странно после ценных советов выше) не направляйте претензию по юридическому адресу контрагента и не подавайте иск в суд. А если претензия в Вашу сторону ни в коем случае не тратьте время на письменный обоснованный ответ на претензию. Лучше позвоните бывшему партнеру и выскажите все что о нем думаете. И время сэкономите и эмоции выплеснете.
  5. Кстати если же дело дошло до суда и иск подали против Вас, рекомендуем игнорировать повестки о необходимости появится в суде. Тем более если Вы считаете, что Вы правы, тогда судья сам как - нибудь догадается о Вашей невиновности и вынесет решение в Вашу пользу, это же его работа...
  6. Не забудьте в случае удовлетворения иска Вашего контрагента - поругать суд, желательно в публичной форме заявите о его коррумпированности и продажности. Постарайтесь донести эту информацию не только до всех друзей, но и до государственных органов и представителей законодательной власти.
  7. Аппеляцию составляйте сами, зачем нужны траты на юриста, Вы же наверняка и сами все знаете лучше о ситуации. Рекомендуем взять шаблон из сети Интернет и добавить в него все свои негативные эмоции, которые Вы испытываете к контрагенту и суду. Можно использовать нецензурную лексику, это вроде как приветствуется, особенно в последние годы.
  8. Ну а если суд все же такой, как Вы о нем думали / говорили / писали и у Вас заблокировали все р/с, а также приставы активно интересуются Вашим движимым и недвижимым имуществом - срочно переоформляйте организацию на другого человека, желательно еще отдать побольше денег за эту услугу. А преимуществ у такой процедуры очень много, как минимум Вас освободят от субсидиарной ответственности и о всех Ваших, надуманных судом, грехах все забудут. Можете открывать новую организацию в том же офисе, с тем же названием и спокойно стройте бизнес. А если кто-то будет присылать требования и прочие гадости Вам на почту не обращайте внимания - это завистники и коррумпированные государственные органы, которые не дают дышать Вашему бизнесу.
Пожалуйста, не пользуйтесь этими советами и все у Вас будет хорошо)

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00