Главная / Новости / В РФ родители хотят, чтобы их дети стали предпринимателями
Новости

В РФ родители хотят, чтобы их дети стали предпринимателями

23 Декабря 2019

В РФ родители хотят, чтобы их дети стали предпринимателямиСегодня повальное количество родителей с радостью примерили бы на своего ребенка роль бизнесмена, да и сами дети и подростки выбирают такой вид профессиональной деятельности в качестве желаемого. Сегодня постараемся разобраться если так много желающих открыть свое дело, то почему же не у всех доходят руки?

Начнем сразу с конкретных чисел, согласно недавнему опросу РБК выяснилось, что большинство родителей предпочли бы, чтобы их чада работали предпринимателями и вели свое дело. Так, 83% родителей поддерживают потенциальную идею об открытии своего дела, а 63% не просто поддерживают ее, но и готовы были бы самостоятельно порекомендовать своему ребенку заняться своим бизнесом, в перспективе.

Респонденты также выделили основные проблемы, которые по их мнению мешают им открыть свое дело. Думаю не трудно догадаться, что лидером среди таких проблем стало отсутствие финансовых возможностей, за данный пункт проголосовало 74% человек. 65% смущают тяжелые административные процедуры и бюрократические сложности, ведь необходимо везде зарегистрироваться, постоянно вести бухгалтерский учет, следить за активно меняющимся законодательством и т.п., многих это пугает, как можно увидеть из статистики. И 63% честно признаются, что на сегодняшний день у них недостаточно опыта, а также не хватает нужных навыков для открытия своего дела.

Кстати еще интересным показателем является отношение людей к риску провала, открываемого бизнеса, так, в России 54% считают, что не стоит начинать бизнес если существует риск провала (а он всегда есть при открытии своего дела). В США же к данному явлению относятся спокойнее - там этот показатель колеблется в районе 28% от числа опрошенных.

Самую большую активность проявляют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие в крупных городах России. 92% из этих молодых людей уверены, что предпринимательство - это хороший карьерный выбор.

На вопрос: "Планируете ли Вы открыть свой бизнес в ближайшие 3 года?" люди из разных регионов отвечали по разному. Лидерами по процентному соотношению людей ответивших положительно на данный вопрос стали: Северная Осетия (41%), Республика Саха (36%), Республика Татарстан (34%).

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00