Главная / Новости / Коронавирус обрушил фондовые рынки
Новости

Коронавирус обрушил фондовые рынки

02 Марта 2020

Коронавирус обрушил фондовые рынкиС 2011 года американские фондовые рынки не падали так сильно, как это произошло (и еще происходит) сейчас. Связано это, с напугавшими инвесторов, новостями о быстром распространении коронавируса.

По сообщению Forbes (который ссылается на данные Bloomberg), в четверг прошлой недели (27 февраля) акции компаний обвалились до рекордного минимума за последние 4 месяца. Доходность облигаций снизилась до беспрецедентного уровня, а также ускорилось падение стоимости нефтяных фьючерсов.

В частности этот процесс падения можно отследить и через индекс S&P500 который включает в себя крупнейшие торгующиеся в США компании, так вот он снизился на 4,4%, что весьма ощутимо. По заявлениям экспертов показатель снизился из-за заявлений губернатора Калифорнии, который посеял панику, сказав, что 8400 человек, вернувшихся из Азии находятся под слежкой, из-за того, что у них проявляются первые симптомы вируса.

Если же сравнивать показатель S&P500 с аналогичным показателем, полученным 21 февраля текущего года, то можно констатировать, что он уменьшился на 10%. И по статистике изменения данного индекса можно сказать, что предыдущая неделя была худшей с 2008 года (когда начался мировой кризис).

Как заявляет Bloomberg, на инвесторов оказали большое влияние различные мрачные новости и заголовки (в правдивости которых зачастую можно усомниться) о последствиях распространения коронавируса. Кроме того Bloomberg заявил, что несмотря на то, что падение заметно - очень тяжело предсказать, когда оно закончится. В тоже время Bank of America подтвердил опасения, озвученные выше и заявил, что данный год может стать худшим в плане экономики, со времен кризиса. Goldman Sachs отреагировал на изменение обстоятельств и понизил прогноз для американских компаний, предсказав им нулевой уровень прибыли.

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00