Главная / Новости / Как государство поддержит людей в период карантина?
Новости

Как государство поддержит людей в период карантина?

08 Апреля 2020

Сегодня Путин выступил с большим обращением к избранным главам регионов. Большая часть времени была посвящена мерам по поддержке простых граждан.Как государство поддержит людей в период карантина?

Напомним, что ранее Президент возложил полную ответственность за происходящее на территории каждого конкретного региона на их глав. Сегодня же Путин обратился к главам регионов, призвав их максимально поддержать граждан, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Особенное внимание было уделено гражданам, оставшимся без работы в это тяжелое время и семьям с детьми.

Напомним какие меры по поддержке граждан уже были введены:
  1. Ежемесячные дополнительные выплаты в размере 5000 рублей семьям, имеющим право на получение материнского капитала. Дополнительные выплаты положены в апреле, мае и июне.
  2. При определении пособий и их выплат за детей от 3 до 7 лет - не потребуются справки за прошлый год, доходы подтверждать нет необходимости.
  3. А также всем кто потерял работу и обратился в службу занятости положены повышенные (в сравнение с предыдущими периодами) ставки пособия по безработице равные размеру 1 МРОТ, или 12 130 руб.
  4. Кроме того автоматически были продлены все паспорта РФ, водительские удостоверения, а также другие документы удостоверяющие личность на срок не менее 3 месяцев
Что планируют ввести после сегодняшнего обращения?
  1. Семьям с несовершеннолетними детьми положена дополнительная выплата в размере 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Но это относится только к семьям, где родители потеряли работу. Это будет дополнительная выплата, которая суммируется со всеми пособиями и выплатами по безработице.
  2. Планируется расширить льготы и отсрочки для закредитованных лиц и граждан имеющих ипотеку, чтобы еще больше людей могли воспользоваться этими самыми льготами. Кстати ранее мы писали статью о том, кому в РФ положена отсрочка по кредитам, ознакомиться можете здесь: "Кто получит кредитные каникулы согласно новому закону?"
В целом Путин обратился также и к населению, в очередной раз отметив необходимость самоизоляции. Несмотря на то, что все устали - необходимо продолжать соблюдать режим - заявил Президент.
 

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00