Главная / Новости / У ФНС будет полное досье на каждого гражданина РФ
Новости

У ФНС будет полное досье на каждого гражданина РФ

17 Апреля 2020

У ФНС будет полное досье на каждого гражданина РФСейчас на рассмотрении находится законопроект, предложенный ФНС, суть которого заключается во внедрении единого регистра населения в котором будут отражены доходы семей. То есть власть, в лице налоговой сможет отслеживать семейные доходы через новый регистр.

Для тех кто следит за налоговым законодательством, не секрет, что данный регистр скоро будет введен, ведь законопроект был внесен в Госдуму еще в 2019 году. Инициатором проекта о Едином федеральном ресурсе, содержащем сведения о населении страны стала Федеральная налоговая служба.

Правда продвижение проекта немного застопорилось, ведь он как был принят в первом чтении осенью 2019 года, так и остался в той же фазе по сей день. Но 16 апреля данный вопрос был поднят заместителем главы ФНС Виталием Колесниковым на Заседании Госдумы. А уже сегодня, то есть 17 апреля данный законопроект будет принят во втором чтении.

По заявлению Колесникова - введение такого реестра позволит не только собрать все официальные данные о каждом человеке в единый ресурс, но и отследить доходы каждого домохозяйства на территории РФ. Также по заявлению заместителя главы ФНС данный ресурс будет содержать в себе "золотой идеальный профиль", который будет содержать в себе 30 видов сведений примерно от 12 различных поставщиков.

Реестр позволит, на основании данных о каждом человеке, о его семейных связях и доходах - рассчитать доход семьи, среднедушевой доход и в зависимости от этого предоставить необходимые льготы, пособия и т.п.
Ко второму чтению был внесен ряд, не сильно влияющих на суть, правок, касающихся отдельных категорий лиц - судей, свидетелей и т.п.

 

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00