Главная / Новости / Всего 6% предпринимателей получили кредит на выплаты зарплаты
Новости

Всего 6% предпринимателей получили кредит на выплаты зарплаты

28 Апреля 2020

Всего 6% предпринимателей получили кредит на выплаты зарплатыОпрос предпринимателей был проведен Торгово-промышленной палатой. Цель исследования - выявить сколько предпринимателей действительно получили беспроцентный кредит от банков на выплату зарплаты сотрудникам.

Ну раз получили кредит всего 6% предпринимателей (среди опрошенных), то логичным выводом из этого является то, что не получили кредит - 94%. Сразу скажем, что из этого процента - 62% организаций даже не планировали и не пытались его получить, а вот 32% пытались, но столкнулись с отказом со стороны обслуживающего их банка.

Данная статистика исходит из опроса, проведенного Торгово-промышленной палатой, в ходе которого было опрошено порядка 21 600 бизнесменов из 83 разных регионов РФ. Выборка довольно весомая и на ее основании можно сделать соответствующие выводы.

Интересно также разобраться из кого состоят 32%, которым отказали в выдаче кредита, а точнее на какие причины банки ссылаются чаще всего:
  1. 17% предпринимателей получили отказ по причине того, что у банка нет необходимых нормативных документов на выдачу такого кредита
  2. 9% банков просто дали отказ по тем или иным причинам или и вовсе без указания причины
  3. 6% отказали, сославшись на то, что банк не уполномочен выдавать такие кредиты
На кого же больше всего претензий у бизнесменов. Как оказалось наиболее недовольны российские предприниматели (конкретно по вопросу выдачи беспроцентного кредита) работой Альфа-банка, ВТБ, Газпромбанка, Тинькофф банка, Сбербанка. Ну вообщем-то работой всех наиболее крупных банков. Больше всего предпринимателей возмутило то, что после отказа в предоставлении субсидируемых государством кредитов - банки предлагали свои услуги со ставками от 7 до 28 процентов годовых.

Еще более 50% бизнесменов не смогли воспользоваться услугой беспроцентного кредита в связи с тем, что их отрасль не попала в список наиболее пострадавших. А также Торгово-промышленная палата отмечает, что минимум в трети случаев предпринимателям отказывали в предоставлении кредитных каникул, кредитов на зарплату, реструктуризации кредитов и выдаче новых - без объяснения причин.

 

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00