Главная / Новости / Основные ошибки при регистрации юридического лица.
Новости

Основные ошибки при регистрации юридического лица.

16 Августа 2018

Этот вопрос всегда будет актуален, в связи с тем, что всегда находится довольно большое количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые получают отказ в регистрации.
Во многом это связано с изменениями в законодательстве, которые позволили заинтересованным лицам заявлять возражения относительно предстоящей государственной регистрации.
Конечно же, перед подачей документов юридическим лицам стоит  ознакомиться с возможными причинами отказа, ведь в случае отказа в регистрации государственная пошлина возвращена не будет.

Среди основных проблем, не позволяющих, пройти регистрацию стоит отметить:

1) непредставление обязательных для регистрации документов, или предоставление этих документов с неверными данными, ошибками, или опечатками
2) предоставление документов в не тот налоговый орган
3) если не истек приговор на запрет предпринимательской деятельности
4) не истек год со дня принятия судом признания банкротства.

Отдельно отметим, что по-прежнему, актуальна проблема отказов регистрации в связи с непредставлением в отделения ПФР сведений об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования.
Но пожалуй из всех перечисленных ошибок самой популярной является - предоставление неполного пакета документов. Поэтому главным советом является тщательная проверка документации, причем как ее количество, так и качество.

 

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00