Главная / Новости / Как получить выписку из ЕГРЮЛ: пошаговая инструкция 
Новости

Как получить выписку из ЕГРЮЛ: пошаговая инструкция 

24 Сентября 2018

Получить бесплатно выписку из ЕГРЮЛ достаточно просто. Алгоритм состоит из нескольких шагов. 

Шаг 1. Зарегистрируйтесь на сайте ФНС 
Если вы уже зарегистрированы, то переходите к шагу 2. Зайдите на сайт ФНС в раздел «Электронные сервисы», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». Воспользоваться сервисом могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы зарегистрироваться, нажмите «Регистрация». 
На экране появится строки, которые нужно заполнить. Внесите ФИО, адрес e-mail, придумайте пароль. Введите код с картинки. 
В течение минуты на вашу почту придет письмо для подтверждения регистрации. Пройдите по ссылке из него, чтобы подтвердить регистрацию. После этого вы сможете приобрести выписку из ЕГРЮЛ бесплатно онлайн. 

Шаг 2. Подайте заявку 
В части «Авторизация» введите электронную почту и пароль. На открывшейся странице нажмите «Подать новый запрос на выписку». 
В появившемся окне надо будет ввести ИНН и ОГРН фирмы.
После достаточно ввести код с картинки и нажать на "Сформировать запрос". Таким образом Вы отправите запрос на выписку из ЕГРЮЛ, или ЕГРИП.

Шаг 3. Получение выписки 
Как показывает практика выписка формируется за несколько минут. Файл будет в формате PDF, он будет содержать усиленную квалифицированную подпись.

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00