Главная / Новости / Экономика в Нашей с Вами жизни
Новости

Экономика в Нашей с Вами жизни

14 Июня 2018

Экономика в Нашей с Вами жизни
Без экономики мы не представляем нашу жизнь в целом. Свою жизнь мы можно разделить на разные сферы общественной жизни. Но одним из ключевых элементов нашего общества будет являться экономическая сфера.
Экономическая сфера – это главная отрасль нашей жизни, она определяет ход всех происходящих в нем процессов. На экономике строится вся наша жизнь.
Главная цель и роль всей нашей экономики - это в первую очередь удовлетворение потребностей каждого отдельного человека, потребностей организаций и предприятий, а также всего общества в целом.
Экономика обеспечивает всех людей материальными условиями существования на этой Земле. Экономическая сфера жизни всего общества является системообразующим компонентом социума, определяющей ход всех происходящих процессов.
Экономика в жизни нашего общего занимает ключевую роль. На экономике построена вся наша система. Всё то, что связано с производством, распределением, обменом и потреблением созданных трудом человека благ, это и есть экономика.
В настоящий момент экономика развивается очень интенсивно.
Уровень развития производства будет всегда отражаться на духовной составляющей нашего общества. Если в нашей стране активно развивается производство, то это значит, что и растут, и возрастают потребности человека во всех в культурных ценностях. Человечество, обретая уверенность в завтрашнем дне, тратят деньги на разнообразные развлечения, приобретают товары для своего потребления.
Если же производство идёт вниз, то активно растет безработица, появляется неуверенность в завтрашнем дне, увеличивается преступность, наркомания и люди замыкаются в себе. Преодоление всех негативных процессов в обществе растягивается на неопределенное время.  Поэтому именно на экономике строится вся наша жизнь.
Уровень жизни любой страны зависит от производства и производительности труда. Чем оно шире и разнообразнее, чем выше производительность труда, тем лучше качество жизни и благосостояние народа. Сейчас в лидерах четыре страны: Норвегия, Дания, Германия и Франция.  К сожалению, наша страна немного отстает от этих стран. Поэтому именно мы с Вами должны изменить всю ситуацию к лучшему! Именно от нас с Вами зависит, как наше благосостояние, так и процветание всей нашей большой страны.

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00