Главная / Новости / Кого в ближайшее время могут освободить от НДФЛ?
Новости

Кого в ближайшее время могут освободить от НДФЛ?

24 Декабря 2019

Кого в ближайшее время могут освободить от НДФЛ?По словам действующей главы Совета Федерации, она сама является сторонником отмены НДФЛ для тех, кто получает небольшую зарплату, то есть для категории малоимущих.

Но при этом она добавила, что еще предстоит решить какой будет "точка отсечения". То есть точка которая будет разделять население на малоимущих и тех, кто от НДФЛ освобожден не будет.

Кроме того Валентина Матвиенко отметила, что недополучение государством денежных средств от уплаты налога придется как-то компенсировать. Пока что неизвестно как...

Стоит отметить, что Валентина Матвиенко не первый человек, который уделил внимание вопросу снятия бремени НДФЛ с малоимущих. Например, недавно глава ВТБ Андрей Костин в ходе выступления на Московском финансовом форуме также поднимал этот вопрос и равно как и В. Матвиенко высказывался "за" подобную реформу.

Эту информацию поддерживают и коллеги В. Матвиенко из Совета Федерации. Более того, по информации "Российской газеты" Минфин не против реализации подобной инициативы, при этом Министерство видит главную проблему реализации предложения в сложности администрирования.

И еще одной стороной, высказавшейся "за" подобную инициативу стала Федерация профсоюзов, где считают, что такая реформа положительно будет воспринята не только малоимущими гражданами, но и всем населением вне зависимости от уровня доходов (если, конечно остальная часть населения не пострадает от такого новшества). Также по мнению Федерации профсоюзов, данная реформа приведет к реальному улучшению положения и уровня жизни граждан.

Кстати еще одним сторонником данной реформы является Максим Орешкин, который считает, что освобождение малоимущих граждан НДФЛ в дальнейшем "позитивно скажется на экономике страны".

Все новости »

Предыдущая новость Следующая новость
СПБ (отдел продаж): +7 (812) 493-39-89
СПБ (секретарь): +7 (812) 318-30-44
Москва: +7 (495) 640-50-44
Адрес: 197110, г. Санкт-Петербург
ул. Корпусная 9, этаж 2
Работа офиса: 9-00:18-00
Работа секретариата: 9-00:21-00